Как правильно поздравить женщин с 8 марта?

Этот мой пост в фэйсбуке неожиданно начал расходиться по сети.
В силу его общественной значимости я размещаю его здесь.
Ссылка на оригинал.

Как правильно поздравить женщин с 8 марта?

Вчерашний мой пост «не дарите мне цветы, а помогите устроиться на работу» вызвал странную реакцию. Сегодня у меня в личке поздравления начинаются со слов: «Даже не знаю, как тебя поздравлять». Когда я прочла эту фразу 6-й раз, я решила написать коллективный ответ всем мужчинам здесь:

1. Помогите с трудоустройством или удаленной подработкой. Я журналистка, редакторка (с опытом работы главным). Имею квалификационные аттестаты ФСФР. Кроме того, веду развивающие занятия с детьми и готовлю курс по адаптации к детскому саду для матери и ребенка.
При полной занятости и нормальном трудоустройстве мне нужен нормированный рабочий день с 9 до 18 (завязан на часы работы детского сада) и лояльное отношение к больничным по уходу за ребенком (либо возможность часть работы во время больничных делать удаленно). Либо зарплата, которая позволит нанять няню.
Удаленно могу также составить контент-план блога или паблика. Могу писать статьи. Могу заниматься с родителями и детьми по скайпу и проводить скайп-консультации.
2. Материальная поддержка и помощь по дому тоже принимаются.

3. Поговорите со своей с женой о том, как лучше разделить домашний труд пополам.
4. Поговорите со своими дочерьми и сыновьями об истинном смысле 8 марта.
5. Если вы руководитель, посмотрите разницу между ставками мужчин и женщин на аналогичных должностях и сделайте зарплаты равными.
6. Переведите какие-то деньги, хоть 250 руб., не мне, а в фонд помощи женщинам или в фонд, собирающий средства на лечение больным детям. Названия и реквизиты фондов подскажу. Могу подсказать также данные женщин, которые сейчас находятся в очень тяжелых ситуациях из-за насилия в семье ( с маленькими детьми, без работы, выгнанные из дома мужьями-насильниками), могу дать размеры их детей, чтобы вы могли отправить им детскую одежду.
7. Купите оптовую упаковку прокладок и раздайте бездомным женщинам на вокзале. Отнесите коробку прокладок в детский дом.
8. Поздоровайтесь утром с дворничихой-мигранткой и улыбнитесь ей. Делайте это каждый день.

Это будет самым лучшим поздравлением.

FacebookTwitterOdnoklassnikiLiveJournalSkypeVKShare