Обо мне

NМеня зовут Наталья Калашникова. Я журналистка и редактор с более чем 20-летним стажем.

 

 

 

 

Последний опыт — работа в закрытых женских пабликах (тема — защита прав женщин и детей), а также фриланс-журналистика (темы разные, но в основном детство и родительство, женские права, образование). Ранее — работа с финансовой информацией (финансовые и фондовые рынки): была выпускающим редактором на финансовых лентах в информационных агентствах (в том числе сетевых), была главредом финансового экспертного журнала. Имею два квалификационных аттестата ФСФР.
До этого работала с региональной информацией из Москвы и с региональными авторами. До этого журналист, репортер в региональных и центральных массовых газетах. Есть опыт работы в интернет-изданиях. Есть опыт организаторской и руководящей работы. Есть опыт работы с авторами и экспертами. Умею писать.

Что я могу.

  • Работать главредом, редактором отдела в сми, в том числе сетевом, контент-менеджером.
    У меня есть опыт разработки тематических планов в соответствии с общей концепцией издания / PR-компании с ориентацией на заданную аудиторию; опыт организации тематических спецвыпусков, серий и циклов публикаций. Есть знание всего цикла работы с информацией – от организации входящего потока информации до разработки вариантов подачи информации с ориентацией на целевую аудиторию; опыт организации проекта «с нуля». Есть умение видеть разные аспекты тем и четкое представление о целевой аудитории, умение понимать поставленные задачи и следовать им.
  • Работать с авторами и экспертами.
    Умею ставить задачи и разрабатывать темы как для отдельных публикаций, так и для циклов выступлений и сквозных тем. Считаю, что значительная часть успеха в работе с авторами и экспертами зависит от верной формулировки темы и точности задаваемых вопросов и активного доброжелательного взаимодействия с автором и экспертом.
  • Редактировать тексты (литературное редактирование и корректорская правка).
    У меня развита дисциплина мысли, сильна логика, я понимаю соотношение формы и содержания, понимаю, что такое целевая аудитория. Ключевой вопрос, который я задаю себе и авторам: «Кому и что ты хочешь сказать?» — или: «Что и до кого ты хочешь донести?». Обычно предпочитаю обсуждать с авторами, где, что и как стоит подкорретировать, но умею и сама править.
    Сейчас вычитываю тексты нескольким сетевым журналисткам и порталам в частном порядке.
  • Писать.
    Умею вникать в особенности целевой аудитории и учитывать интересы разных целевых аудиторий.
    Пишу статьи в разных жанрах для сетевых ресурсов на разные темы.
    Темы обсуждаются.Жду разных предложений: фриланс, постоянная работа вне офиса, но более всего, конечно, интересует ответственная серьезная работа в офисе.

Живу в Москве.

По поводу сотрудничества пишите на kalashnikova@shotlife.ru.
Детальное резюме по запросу.

Я в facebook.

 

FacebookTwitterOdnoklassnikiLiveJournalSkypeVKShare