5:0 в пользу траволечения

В 2000 году я вела рекламную кампанию производителя травяных чаев в своей газете — в региональном выпуске «Комсомольской правды» на Алтае. И мне заказывали рекламные тексты не только для моей газеты.
Этот материал был подготовлен для рекламных публикаций в томскихских газетах перед выходом производителя на рынок Томской области. Текст был предоставлен заказчику, далее его судьбу я не отслеживала, и не знаю, где и как он был использован.

Сохранить и укрепить здоровье вам помогут фиточаи «Хелми»

Пять плюсов фитотерапии (вариант «5:0 в пользу траволечения»)

Статистика говорит, что 80% современных недугов — это болезни «образа жизни», а также болезни, вызванные неблагополучием среды. Одно из самых доступных и надежных способов оздоровления в такой ситуации – целебные травяные чаи, чисто природное средство. Эффективность их употребления  ученые объясняют сходством биохимических процессов, что происходят в растении и в организме человека.

  • Благодаря этому биологически-активные вещества (БАВ), накопившиеся в растении, совершенно нетоксичны, — говорит Людмила Федосеева, кандидат фармакологических наук, доцент кафедры фармакогнозии и ботаники Алтайского государственного медицинского университета. – Это первый плюс употребления лекарственных трав как лечебного и профилактического средства.
  • Второй плюс – это комплексность воздействия на организм и одновременно его избирательность. Растения содержат не одно, а много биологически-активных веществ, но каждое из них само выбирает себе «мишень» — больной орган, в который нужно попасть и на него воздействовать.
  • Третий – биологическая доступность. Они легко усваиваются.
  • И не вызывают привыкания, как синтетические лекарства. Это четвертый плюс траволечения.
  • И пятый плюс. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), от 2,5 до 5% стационарных больных имеют лекарственную болезнь. После лечения травами ничего такого не возникает.

 ЗАО «Производственное объединение «Хелми» (г.Барнаул) производит и предлагает два с лишним десятка видов фиточаев из лекарственных растений алтайских лесов и Горного Алтая. Составы чаев, разработанные в Алтайском государственном медицинском универсистете, сочетают целебные свойства с приятным вкусом и ароматом. Они не имеют противопоказаний и ограничений по возрасту, потому что это не лекарства, а целебные напитки, которые, кстати, не требуют особых условий заваривания, их можно пить через 5-10 минут, как обычный чай.

Среди фиточаев Алтайских — как традиционные сборы (грудной, вегето-сосудистый, противопростудный, витаминный, тонизирующий), так и специально составленные с учетом потребностей и проблем современного человека: противодиабетический, противомастопатийный, противоаллергический, радиопротекторный, иммуномоделирующий.

Спрашивайте в аптеках области!

Представительство в Томске: ___

 

FacebookTwitterOdnoklassnikiLiveJournalSkypeVKShare