Где зимуют гуси-лебеди?

Где зимуют гуси-лебеди?

Текст для фэйсбука: https://www.facebook.com/notes/сказки-перевертыши-от-мамы-наташи/где-зимуют-гуси-лебеди/1648021118825644

 Я пока не знаю, как ответят на этот вопрос дети слушательниц моего курса “Сказки-перевертыши от мамы Наташи”. А какую сказку о зимовке гусей-лебедей придумали мы с дочерью, я расскажу, если кому-то будет интересно, в комментариях. Спрашивайте. А лучше задайте этот вопрос своим детям и расскажите в комментариях, что они придумали.

Вообще этот вопрос — разминка после новогодних каникул на занятиях в моей группе. В задании сочинить перевертыш по “Гусям-лебедям” сказка звучала бы, например, так: “Жили-были гуси-лебеди. Жили они в глухом дремучем лесу у бабы Яги. Паслись на полянке возле избушки на курьих ножках, щипали травку, копали червячков и корешки. Иногда баба Яга звала их: — Гуси-лебеди, за работу! Принесите-ка мне свежего ребеночка! И гуси-лебеди летели в какую-нибудь деревню и забирали меленького ребенка, который играл на улице один. без взрослых и без старших детей...” Сказки-перевертыши — это пересказ известных и не очень сказок с другим персонажем в качестве главного-действующего лица.

“Сказки-перевертыши от мамы Наташи” — мой авторский курс онлайн-занятий, в котором я рассказываю родителям, как заниматься с детьми, даю задания для занятий, помогаю найти подходы к детям.

Что дают и чем полезны мои сказки-перевертыши?
— Они развивают воображение у детей.
— Они способствуют развитию устной речи.
— Они помогают развить русский язык у детей, живущих не в России, причем не только за счет изучения русских сказок, а за счет активного вовлечения детей в диалог и рассказывание с использованием игр и инсценировок.
— Они помогают формированию чувства границ у детей.
— «Сказки-перевертыши» учат глубокому пониманию текста. Текст – это не только художественное произведение, — это еще и задача и упражнение, параграф и глава в школьном учебнике. Многие школьники испытывают затруднения с пониманием задач и упражнений. Мой курс подготовит малышей к школе, а младших школьников научит вчитываться и вдумываться в тексты.
— «Сказки-перевертыши» учат детей мыслить нестандартно, видеть ситуацию с разных сторон. В будущем эти навыки перерастут в аналитические способности и в умение быстро адаптироваться к новым обстоятельствам.
— «Игры в сказки» и совместные занятия с родителями (а также с братьями и сестрами) – это прекрасный способ углубления эмоционального контакта и установления доверия в семье, причем без нарушения необходимой иерархии.

Для кого эти занятия и как они проходят?
Сейчас занятия проходят только онлайн — для родителей детей от 2 до 8 лет. В закрытой группе в фэйсбуке или по переписке в личке. Причем и при занятиях в группе, и при занятиях в личке или по эл. почте я обещаю индивидуальный подходи корректировку программы с учетом интересов, возраста и особенностей ваших детей, а также ваших ожиданий.

Сколько стоят занятия?
Сейчас, при оплате до конца новогодних каникул (до 10 утра мск 9 января), цена льготная — 6 занятий по цене 5 — 5 х 400 руб. = 2000 руб вместо 2400 либо 35 долларов/евро вместо 45 долларов/40 евро. Оплата на сберкарту, яндекс-деньги, пэйпал. Оплата — после установочного скайп-семинара пред началом занятий! То есть скайп-семинар, на котором я рассказываю о своих перевертышах — бесплатный!

Что вы получаете за эти деньги?
— Индивидуальный подход без дополнительной наценки, активную помощь.
— Установочный скайп-семинар (от 20 до 30 минут в зависимости от количества вопросов участников) и разминку, упражнение для которой я дам на семинаре.
— Одну скайп-консультацию в течение курса (20 минут) по запросу и неограниченное количество онлайн-ответов на ваши отнайн-вопросы во время занятий.
— Шесть занятий, в которых мы разбираем три сказки, и вы получаете в руки уникальную методику для сказочных игр и развивающих занятий с детьми.
— Интересное и новое времяпровождение с детьми, которое я помогу вам структурировать.
— Развитие важных навыков у детей.

Если нет времени заниматься?
— Вы можете быть вольнослушателем в группе при условии полной оплаты курса, то есть читать ее материалы, задавать вопросы, участвовать в дискуссиях, а заниматься с ребенком в удобном для вас режиме.
— Если вашему ребенку меньше 4 лет, вы можете приобрести у меня методичку в формате PDF “Сказки-перевертыши для малышей”, в которой я рассказываю о том, как заниматься и “играть в сказки” с маленькими детьми и привожу примеры сказок-перевертышей с подсказками. как вовлекать детей в рассказывание, как инсценировать отдельные фрагменты сказок. Стоит методичка как одно занятие в курсе — 400 руб. или 8 долларов/евро.

Как заявить о своем интересе и желании заниматься?
1.
Написать об этом в комментарии к этой заметке или моему посту или постучаться ко мне в личку, можно также написать на эл. почту mama-natasha@shotlife.ru.
2. Либо сразу прийти в скайп. Скайп-семинары я буду проводить в ближайшие три дня
— 6 января в 17 часов по московскому времени,
— 7 января в 12 и в 19 часов по московскому времени,
— 8 января в 14 часов по московскому времени.
Ищите меня в скайпе ssea_natank (Natalia Kalashnikova) либо присылайте свой скайп в личку (на эл. почту mama-natasha@shotlife.ru), и я приглашу вас в скайп-конференцию.
Я буду в назначенное время в скайпе вне зависимости от количества участников семинара этот день и в этот час.
Мы все детные люди, и я прошу вас терпимо относиться к детским голосам в скайпе, договорились? Если вам не с кем оставить детей и нечем их отвлечь, приходите на семинар вместе с детьми!

Я жду вас! Давайте читать и сочинять сказки вместе!

FacebookTwitterOdnoklassnikiLiveJournalSkypeVKShare